Саппорт PARIVISION Эдгар '9Class' Налтакян рассказал о том, как играть на четвертой позиции. Своими советами киберспортсмен поделился в клубном youtube-канале.
По игре я люблю всегда покупать более активные предметы типа «даггера» на себя, Black King Bar, «линзы». Glimmer Cape почти никогда не покупаю, Force Staff тоже не люблю. В целом, я думаю, это предметы для «пятерки». На «четверке» тебе надо больше уметь скейлить своего героя. То есть даже на «Бейне» купить какой-нибудь Blink Dagger и Aghanim's Scepter и играть на себя, на своей нетворс. «Четверка» должна всегда скейлится. Ну, каждый играет по-разному. Я так люблю играть.
Как ты анализируешь: смотришь на свою «тройку» и смотришь на вражеского кора. Если у твоей «тройки» всё хорошо, значит, ты помог ему, ты пуллил, ты сделал всё правильно. Плюс у тебя в «треугольнике» должны быть стаки, которые потом он закачает. Плюс ты не должен проиграть файт за алтарь мудрости. Если ты ее заберешь, то у тебя точно всё хорошо и ты хорошо постоял линию.
Если линия заведомо проигрывается, ты всегда можешь пуллить. Просто бесконечно каждую минуту приходить, забирать пачку и уносить ее между таверов.
Но если там совсем всё плохо, ты можешь пойти в триплу и стоять втроем против двоих. Может, кого-то убьете. Либо подойти под мид помочь.
Я думаю, с линии уже можно перемещаться после 7-й минуты, когда ты забрал алтарь мудрости. Дальше момент будет, когда у тебя будет 6-й уровень. Когда ты получишь 6-й уровень, ты тоже уже можешь нажать «смок», найти кого-то. Когда у тебя есть ульт, ты уже можешь куда-то выходить. До этого тайминга, я думаю, надо просто стоять и качаться.
Играть много пабликов, играть на метовых героях. Смотреть за метой, следить за метой: что пикают на