Мидер Xtreme Gaming Чэн 'NothingToSay' Цзинь Сян в интервью на DreamLeague Season 28 объяснил причины выбора Tinker и Visage на третьей карте матча против Aurora Gaming, а также порассуждал о своем игровом стиле.
Я бы не сказал, что мы были прям очень уверены в выборе Tinker, потому что мы брали его на 16-17-й пик. У противника была два пика для того, чтобы законтрить нас. Но драфтер знает, что делает, так что всё было в порядке.
[Это первый Visage, которого мы видим на этой DreamLeague. Кто предложил взять его?] Это был наш последний пик и нам нужен был герой на третью позицию. Драфтер выбирал между Enigma и Tinker, потому что мы знали, что у противника очень сильная линия в лице Ursa и Jakiro. Из-за этого большинство героев третьей позиции с ближним типом атаки не выживут на этой линии. Обсуждались эти два варианта, но Xxs сам предложил взять ему Visage.
Лично про себя скажу, что я мидер, который в большей степени ориентирован на темп. По моим ощущениям, у меня лучше получается играть на темповых героях. Если говорить про команду, то я бы сказал, что нам как раз нужен именно такой игрок в центре. Если я буду фармить, то наш общий план, как правило, начнет разваливаться, а игра получится не очень удачной.
Моя любимая версия Tinker — это та, когда ты мог сбрасывать перезарядку предметов и у тебя были Heat-Seeking Missile. Тогда ты мог спамить всем — способностями и предметами, атакуя вражескую команду издалека.
Касательно того, как мы адаптируемся к таким глобальным изменениям — это практика в пабах. Еще иногда ты идешь посмотреть на матчи других игроков, которые играют преимущественно на Tinker, чтобы поучиться у них.
Xtreme Gaming одержала победу над Aurora Gaming во втором групповом этапе DreamLeague


