Хост Aurora Gaming Ариана Лолаева в подкасте на youtube-канале Дмитрия 'NotInMyHouse' Крупнова рассказала о том, почему Counter-Stike смотреть проще, чем Dota 2, а также призналась, чем ее привлекла MOBA от Valve.
Я люблю смотреть, это мое хобби. Я плюс-минус уже что-то могу понимать, но я бы хотела получать вот этот дофамин, когда ты смотришь — противоборствующие какие-то команды, если за кого-то болеешь. Вот это я бы хотела делать.
Вот Counter Strike — это понятно. Во-первых, у меня есть POV, во-первых, у меня есть оружие понятное, люди бегают. Это легко понять, хотя я не держала в руках оружие. Но в чем преимущество Доты? Не верила, что я скажу это когда-нибудь, но это сказка. Мне вот это понравилось!
Я очень залипла на моменте, когда надо было выбирать персонажей, потому что я никогда не была вот с этой стороны. Я видела вот так вот всё, как будто там бегают маленькие люди, а там всё настолько детализировано и красиво. Я же в детстве и «Винкс» смотрела, и «Чародеек» смотрела, и вообще была фанаткой этого всего. И «Аватара».
Вайб, что это разные персонажи, у них своя история, их придумывали, их продумывали. И вот даже на этом этапе, когда ты смотришь — какие-то чудики невообразимые, их нет в жизни — вот это же прикольно. Наверняка в Доту предпочитают играть те, кто как раз хочет еще дальше от реальности убежать, побыть вообще вымышленным в чём-то. Но вообще стоит на улицу выходить, да, иногда.
Я даже не всех героев успела посмотреть. Просто нужно найти оптику, с которой тебе будет прикольно смотреть. Я как человек, который фанат мультиков там и всего волшебства, такая: «О, ну я вот с этого тут могу кайфануть, почитать истории там персонажей, чем они там страдают, какая у них там боль, какие у них там умения». Играть?


