Создатель Overwatch Джефф Каплан раскритиковал пользователей сети, которые ругают все игры подряд — даже те, которые им совершенно не интересны и в которые они не собираются играть. Разработчик считает подобное поведение очень странным и непродуктивным.
Тема всплыла в ходе недавней многочасовой трансляции, где Каплан показывал раннюю версию первого проекта своей независимой студии Kintsugiyama под названием The Legend of California. Ветеран индустрии и его коллега Тим Форд провели в эфире полдня — играли, обсуждали процесс разработки и отвечали на вопросы зрителей.
Во время стрима Каплан рассказал, что вокруг его новой игры уже возникло довольно бурное обсуждение — особенно среди части поклонников Overwatch, которые интересовались, чем он будет заниматься после ухода из Blizzard Entertainment. При этом многие из тех, кто громче всего критикует проект, по его словам, даже не планируют в него играть.
«Вам нужно понять, что игр для всех и каждого не бывает. Создать такую игру невозможно. Некоторым людям эта игра просто не будет нужна. И это нормально. Я говорю это, так как в сообществе Overwatch уже возникло недовольство [по отношению к The Legend of California]. Кто-то в восторге от нашего анонса, а кто-то нет. И последние пишут, что не хотят с ним знакомиться, а я им отвечаю — ну и не играйте. Никто не приставляет вам пистолет к голове, чтобы заставить играть. Делайте то, что вам нравится».
Разработчик подчеркнул, что понимает недовольство игроков, когда речь идёт о проекте, в который они действительно играют и которым увлечены. Однако атаки на игры, с которыми человек даже не знаком, он считает бессмысленными.
«Просто играйте в те игры, которые приносят вам удовольствие. Это странное желание устраивать истерики на
