Не так давно на серверах нового начала Burning Crusade произошла пара интересных событий. Сперва разработчики ввели ряд изменений, призванных ограничить фарм золота и «бустинг» в подземельях. Позднее эти изменения были отменены, но но по той причине, что разработчики передумали, а из-за того, что изменения вызвали непредвиденные неполадки.
Возникает вопрос, а как вообще должны обстоять дела с «бустингом» в Classic+? Одним из самых любимых аспектов Classic является прокачка – неспешное приключение; по мере того как вы прокачиваете персонажа вы изучаете мир игры. Многие игроки приветствовали меры, мешающие бустингу; и всё же, важно не забывать, что бустинг в подземельях появился почти в первые же «ванильные» деньки. Есть мнение, что разработчики таким образом пытаются очитсть сервера годовщины от ботов и максимально помешать RMT.
Не секрет, что боты без остановки фармят подземелья ради материалов, предметов на продажу, а также чистого золота. Также тот факт, что игрок покупает буст за золото может указывать на то, что само золото он купил за реальные деньги (и не через разработчиков). Разумеется, нельзя мести всех под одну гребёнку.
Паладины и маги вполне способны и в самом деле в одиночку фармить подземелья ради золота. И добросовестные игроки также попали под раздачу. И многие из них фармят золото не для того, чтобы продать его за реальные деньги, а чтобы потратить в самой игре – например, на покупку материалов для прокачки профессии.
Также и сам бустинг традиционно является одной из услуг, что приобретается за игровое золото. Итак, настоящие игроки не должны наказываться за действия, характерные для ботов и торговцев золотом. Но остаётся вопрос, как стоит поступить с бустингом в последующих итерациях Classic? Нужно
.